Уплотнение в районе ключицы

Здравствуйте, я на ГВ. Был небольшой лактостаз в одной груди, температура больше 37,5 не поднималась, за 2 дня прошло . Потом над этой грудью где ключица стало уплотнение, при пальпации больно. Что это?

Нет
28 лет

Здравствуйте, вероятнее всего это лимфоузел
Консистенция мягко-эластическая или твердая?

Татьяна, здравствуйте, твёрдая

Поняла
Выполните УЗИ данной области
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Здравствуйте! Вам следует пройти УЗИ мягких камней,чтобы определиться с характером образования, вероятнее всего реактивно увеличенный л.узел, но нужно точно убедиться в этом

Ирина, спасибо, тоже в первую очередь подумала про лимфоузел, смущает что у меня в этом месте большая родинка, болит прям над ней

Поэтому и следует сделать УЗИ, это верный способ для дифференцировки образований мягких тканей