Собака стремительно седеет
Добрый вечер Собаке (кастрированный кобель, дворняга) приблизительно 2.5 года И в течении года она стремительно седеет Опасно ли это? На что указывает? Что можно проверить и какие анализы сдать?____________
Здравствуйте!
Нужно обратиться на прием к дерматологу, сдать общий и биохимический анализы крови.
Возможно ничего страшного- его особенность, как у людей- есть кто то рано седеет, есть кто то поздно
Виктория Витальевна, добрый вечер посмотрите пожалуйста анализ крови
По анализам крови ничего страшного нет, из всего существенно повышено только АЛТ - но она на поседение не влияет.
Немного есть сгущение крови на фоне голода/отсутсвие поения перед сдачей крови.
По АЛТ рекомендую пересдать через 10-14 дней, если будет все равно повышена, то нужно будет УЗИ брюшной полости провести - посмотреть есть ли изменения по печени и кишечнику.
Думаю, что у Вашего питомца, все же раннее поседение, если по общему состоянию все хорошо - ест, пьет, активный
Виктория Витальевна, спасибо Я уже начиталась про печень плохое А завтра имеет смысл идти на узи? Я записалась
Сделайте и прикрепите результат, завтра посмотрим
Виктория Витальевна, а так по анализам можно что то действительно серъезное заподозрить? Какие то опухоли, отказ печени или тп?
Принятый ответ
По анализам ничего страшного нельзя заподозрить. Немного снижен белок, но это может быть погрешность в подсчете.