Ушиб Вены на ноге
Здравствуйте! Подскажите,упала тарелка на поверхность стопы,и вроде как опухла Вена. Опасно ли это? Место ушиба не много болит,может ли быть тромб?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не опасно. Это не тромб, это обычная гематома, выглядит она так потому что кожа здесь тонкая и венки прилежат близко. Ничего страшного в ней нет.
Можно наносить гепариновую мазь 2 раза в день чтобы ускорить процесс рассасывания синяка.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гематома ( синяк), ничего страшного нет , не переживайте.
На область синяка наносите гель долобене или гепариновую мазь. Гематома может чуть располсти, визуально как-бы больше, чтоб не пугались.. В течении 2 недель рассосётся.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние - это небольшая посттравматическая гематома. Ничего критичного нет. Случилась травма - "лопнул" небольшой сосуд с кровоизлиянием под кожу. Это не тромб.
В течение ближайших пары дней синюшность может нарастать - не пугайтесь, это естественное явление, а затем уже данное состояние пойдет на спад. Для улучшения процесса рассасывания гематомы, а также для уменьшения болей в месте ушиба можете местно наносить гель Индовазин 3 раза в день в течение 2 недель. Более никаких активных действий предпринимать Вам не нужно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у вас гематома небольшая, это не тромб, страшного абсолютно ничего нет. Для рассасывания гематомы используйте гепариновую мазь или лиотон 2 раза в день.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день. Нет, это не воспаление Вены, это подкожная гематома после травмы. Для ускорения рассасывания можно использовать гепариновую мазь 2 раза в день- 5 дней. Это не угрожающее жизни состояние. Выздоравливайте.
Здравствуйте. Это подкожная гематома, вена не воспалена, риска тромбов нет.
Подкожная гематома рассосётся с течением времени самостоятельно , но чтобы ускорить процесс можно использовать гепариновый гель или троксерутин гель местно 2-3 раза в день. Можно их чередовать. Здоровья Вам!