Консультация инфекциониста /

Добрый день, меня зовут Сергей, вопрос : после не защищённого контакта, есть синтомы увеличение Лимфоузлов, лейкоциты снижены в два раза от нормы, антитела на ВИЧ отрицательны 4,5 месяца, почему? — вопрос №2120847

Вопрос : Был незащещеный контакт, 4,5 месяца, синтомы увеличение лимфоузлов, снижение лейкацытов в два раза от нормы, снижение лимфоцитов, ИФА на ВИЧ отрицательный на 1,3 , 4 , 4,5 месяц. Причины?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Сергей, здравствуйте! ВИЧ-инфекция у Вас исключена, вероятно, Вы перенесли какую-то другую вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет( у вас достоверный отрицательный результат анализа сданный уже через 6 недель от контакта)
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вич Вы исключили!
При лимфоаденопатии сдаём:
Узи узлов
Оак, b2-микроглобулин, рф, срб, антинуклеарные антитела, общий белок и фракции, билирубин общий и его фракции, активность аминотрансфераз, щелочной фосфатазы, ГГТП, мочевина, креатинин, холестерин, триглицериды, глюкоза, анализ крови на сифилис, HbsAg, антиHCV
Герпес IgM к ВПГ 1 и 2 типа, кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Бруцеллез
Туляремия
Болезнь Лайма (IgM и G к боррелиям)
Клещевой риккетсиоз
Атипичный микобактериоз
Туберкулез (консультация фтизиатра, диаскин-тест, количественный ИФА на противотуберкулезные антитела)
Консультация онколога (решение вопроса о биопсии узла)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ нет, лимфоузлы никак с ним не связаны
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ Вы исключили полностью, с ним изменения в анализе крови и Ваши симптомы не связаны.
Прикрепите, пожалуйста, общий анализ крови целиком к вопросу.
Какие именно увеличены лимфоузлы? Они болезненные? Плотные или мягкие? Подвижные или нет?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если вы сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, то ВИЧ у вас нет.
Если только на антитела, то стоит сдать на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, когда определяют не только антитела, но и ранний антиген.