Простатит
После обращения к врачу, были назначены; зоцеф, спеман, локсидол, витапрост. После лечения восстановилась эрекция, но сперма либо очень густая желтоватого цвета, либо отсутствует вовсе. Так же остались небольшие проблемы с половым членом, может немного втягиваться в спокойном состоянии. Как мне объяснили это теперь будет постоянно стоит немного упасть иммунитету и т.п. Масаж простаты запретили т.к. есть участок с кальцинацией 3 см. Посоветуйте препараты, (пройти курс физиотерапии сейчас нет возможности).
Здравствуйте, Артем. Лечение Вам подобрано очень хорошо. Вы сейчас продолжаете принимать Спеман?
Здравствуйте. Прекратил прием 1 день назад (принимал 15 дней)
Приветствую, Вас, Артем! Придерживайтесь лечения, которое назначил врач. После чего снова на прием.
В том то и дело, что был на приеме, говорят что нужно пройти курс физиотерапии (андрогин кажется), вот меня и интересует есть ли альтернатива (таблетки), или обратится к другому врачу.
Эффективнее физиотерапии нет никаких таблеток. Ваше здоровье - дороже всего. Лучше пройдите курс.
При приёме препарата были улучшения или описанные жалобы продолжались в течение всего времени с момента начала заболевания?
Улучшение есть и значительное, просто осталось ощущение что я не долечился что ли.
Артем, а Вы не повторяли обследование после лечения? Я рекомендую Вам сдать секрет простаты и считаю, что курс Спемана можно продлить , как минимум еще на 2 недели.
Назначили только кровь, мочу, узи, повторное обследование сказали сделать через месяц после первого.
Принятый ответ
Безусловно, общие анализы нужны. УЗИ, думаю, после такого лечения ничего особо информативного не покажет. Его назначили скорее с целью убедиться, что железа органически здорова, а секрет простаты покажет именно ее функциональное состояние. И уточните у лечащего доктора по поводу продолжения приема Спемана.