Тип родинки
Добрый вечер. Подскажите пож-та у мужа на спине родинка. Смущает, что родинка бордового цвета, вокруг как бы небольшое покраснение. Жалоб у мужа нет, она уже долго такая и не беспокоит. Хотелось бы узнать, как наблюдать такой тип родинки и нужно ли проходить какие-нибудь обследования или анализы. У мужа все тело в родинках маленьких и больших, есть небольшие папилломы, кожа чувствительная при взаимодействии с солнцем очень краснеет.
Добрый вечер! Можете прикрепить фото родинки?
Илона, загрузилось.
Принятый ответ
Марина, по фото - сосудистая гемангиома с явлениями воспаления. Это не рак однозначно! Ее лучше удалить, т.к. она постоянно будет травмироваться и воспаляться! Удачи Вам!)
Илона, спасибо!
Здравствуйте нужно очно обратиться к дерматологу
Провести дерматоскопию
Добрый вечер! Неоьходимо обратится на пики к дерматологу до дерматочкопии, тк по фото вокруг образования имеется как будто венчик воспаления.
Опечаталась-на приём к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование выглядит доброкачествнным.
Похоже на гемангиому.
Точнее можно увидеть через дерматоскоп.
Здравствуйте, образование не злокачественное однозначно, но я бы рекомендовала удаление , так как по фото видно, что происходит травматизация регулярно.