Консультация акушера /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2121216

Беременность 9 недель,сдавала анализы о чем говорит
Исследование антител K Cytomegalovirus IgG выше нормы 8,35
Cytomegalovirus Ig М норма
Исследование антител K Toxoplasma gondii IgG
Выше нормы 64,61
Toxoplasma gondii IgM норма
Исследование антител

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это означает, что острого процесса токсоплазмоза и цитомегаловируса у Вас нет, а ранее организм с ними встречался
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Cytomegalovirus IgG выше нормы 8,35
Врач- гинеколог участковый сказал,что этот показатель говорит что инфекция есть,сказали пересдать надо и консультация инфекциониста

Акушер, Гинеколог
Это неправильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это говорит о наличии иммунитета к токсопщазмозу и ЦМВ
Вы когда то контактировали с этими инфекциями
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тоесть сейчас я не болею и ребенку ничего не угрожает ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина, Cytomegalovirus IgG выше нормы 8,35
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
За острую инфекцию отвечает иммуноглобулин М
Клиент
Екатерина, ну вот и я врачу говорю,если так то у меня и токсоплазмоз,корь и цмв одновременно ?
Утверждает что надо пересдать
Хотя я точно знаю что у меня свежая прививка от кори от 22 года и именно М показывает ее антитела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Пересдавать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Всё хорошо по анализам, данные инфекции вам не опасны у вас к ним иммунитет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нона, здравствуйте

Это говорит о том, что у организма есть иммунитет к данным инфекциям. Острого заболевания нет, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Cytomegalovirus IgG выше нормы 8,35
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Иммуноглобулины G говорят только о наличии иммунитета. При заболевании повышаются антитела М
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это говорит о том что у вас есть иммунитет к цитомегаловирусу и токсоплазме, когда то уже встречались с этими вирусами. А в активной фазе сейчас ни того, ни того вируса нет