Почему озноб при высокой температуре без симптомов простуд?
Три дня назад у меня начался озноб и температура ,съездила в приемный покой,т.к температура поднялась до 38'9 ,там меня только послушали и отправили к терапевту в поликлинику,а там меня отправили домой , сказали ,чтобы приходила 20 мая,т.к мой лечащий врач в отпуске, подскажите пожалуйста,что делать?
Анемия
20 лет
Добрый день. Сдать кровь на ОАК, СРБ, экспресс-тест на грипп и ковид. Кашля, дискомфорта в горле нет? Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхать, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом, в крайнем случае - ибуклином. Витамин С 1 гр 1 раз в день 10 дней. Адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее).