Камни в желчном
Желчный пузырь деформирован в шейке . Стенки желчного утолщены до 4 мм. ровные Содержание желчного пузыря неоднородное Просвет заполнен мелкодисперсной взвесью. в просвете визуализируется слабо смещаемый конкремент с эхо- тенью размером до 8 мм . в шейке визуализируется конкремент без признаков смещения при полипозиционном осмотре размерами до 8 мм. Холедок не расширен
нет
31 год
Здравствуйте! Фиксированный камень в желчном пузыре является показанием к холецистэктомии. Рекомендую обратиться к хирургу с целью уточнения дальнейшей тактики лечения.