Консультация гинеколога /

Может ли это быть беременностью — вопрос №2122176

Добрый вечер
У меня 27 апреля 2024 г был медикаментозный аборт- причина :анэмбриония
Кровотечения после аборта закончились 3 .05.2024
Я очень хочу забеременеть, поэтому 07.05.2024 г сделала тест на овуляцию и он у меня показал две яркие полоски , в это же день был половой акт, а так же 08.05
13.05.2024- я сделала узи ороанов м.т, сказали что все идеально, матка идеальная, желтое тело есть после , овуляция прошла
И вчера- 14.05.2024- я сделала тест на беременность- у меня были две полоски, одна яркая , а другая бледная, но увидеть можно , сделала несколько тестов, так же две полоски
При выписке из больницы у меня хгч был 1045 - это было 02.05.2024
У меня очень сильно начала болеть грудь, особенно левая, раздражительность появилась
Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременной?
Я читала что хгч полностью исчезает из крови через 4 недели, поэтому тест показывает так же две полоски

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, так как беременность прервалась недавно, то тесты ещё могут показывать беременность. Самым достоверным решением будет сдать анализ крови на ХГЧ и сравнить с тем показателем, что был на выписке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч. Это может быть новая беременность, или хгч от предыдущей. Такое бывает. Сдавать хгч и прикрепляйте сюда. Если будет рост,то конечно это новая беременность)
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте
Хгч со 2 мая -1000 уже давно обнулился наверное уж, нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По одному результат сложно оценить, нужно в динамике смотреть. Нет не обнулился бы. Хгч очень медленно падает
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ваш ответ

А есть хоть какая нибудь вероятность что беременна?
Я сегодня утром сдала хгч, мне 17 го числа повторить еще?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно есть вероятность. Такое бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 3 сутки повторите
Клиент
Асиет Шихамовна, я прикрепила фото хгч, сегодня сдала
Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Один результат хгч только подтверждает беременность, развивается она или это результат от предыдущей беременности. Это мы узнаем когда придёт следующий результат хгч
Клиент
Асиет Шихамовна, 2 мая- при выписке домой- был 1040
7.05- овуляция и п.а
А сейчас-12.2мм/ме
Очень сильно упал же
Я думаю беременности нет
Или я не так соображаю?
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла это результат от предыдущей беременности
Клиент
Асиет Шихамовна, если завтра сдам еще, хгч за один день растет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый вечер
15.05-12.2 был результат
Это что значит?
И еще я сдала анализы в разных лабораториях, результаты от этого зависит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдавать нужно анализ в одной. Референтные значения у всех разные. Есть рост но он минимальный. Следующий анализ сдайте в той же гле крайний результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может полосить хгч с прошлой беременности, либо Вы снова беременны. Для уточнения ситуации нужно сдать ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, после зачатия прошло 8 дней,
Срок для двух полосок рановат еще наверное?
Поэтому остаки хгч наверное??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Более вероятно, да
Клиент
Татьяна Сергеевна, я прикрепила фото , сегодняшний хгч
Объясните пожалуйста, 2.05- при выписке после аборта был 1040
7.05- овуляция-половой акт
Сегодняшний хгч- 12.2
У меня хоть какие то шансы есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шанс есть, но нужно оценить в динамике. Если будет рост - значит беременность, если уменьшается то это остаточный с прошлой
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне следующий хгч когда сдать?
Завтра, послезавтра и ли 18 го
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 48-72 ч от предыдущего
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброе утро
Я сегодня еще раз утром сделала тест на беременность
Сегодня уже одна полоска только
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если были незащищенные половые акты после прерывания, то конечно вы можете быть беременной.
Самым достоверным будет сдать хгч и если там более 1000, пойти на узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, я прикрепила фото , сегодняшний хгч
Объясните пожалуйста
2 мая -1040 был, 7.05- овуляция и п.а
А сегодня хгч 12.2
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В любом случае надо сдать в динамике через 48 часов. Беременность возможна, но сейчас ну очень мало времени прошло
Клиент
Виктория Леонидовна, то есть 17 числа?
Клиент
Виктория Леонидовна, доброе утро
Сегодня уже одна полоска только
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ в динамике сдать, если он растет, значит новая беременность, если он падает, значит это после мед аборта ХГЧ падает, он может медленно падать в течение 2-3 недель
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, если 2 мая было хгч 1040 , то в данный момент Примерно сколько может быть?
Акушер, Гинеколог
Каждые 48 часов должен увеличиваться при развивающей беременности
Клиент
Галимат Нарзановна, я фото приерепила
Сегодняшний хгч, посмотрите пожалуйста, что это значит
Акушер, Гинеколог
ХГЧ упал, беременности нет точно
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте
Я сдала хоч 15.05 - был результат 12.2
Сдала сегодня 17.07- результат 14.8
Что это может быть
И влияет ли на результат, то , что я сдавала в разных лабараториях?
Акушер, Гинеколог
Конечно в разных лабораториях ХГЧ не сдают, прирост плохой обычно в этих случаях. Вам нужно пересдать ХГЧ в последней лаборатории через 48 часов