Колит в животе
Был половой акт, пили ЭК но все равно есть шанс забеременеть До начало месячных 3дн Начал колить правый бок живота Возможно ли это с тем то что беременна После полового акта прошла неделя Из за чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неспецифический признак и о беременности он не говорит.
Такие боли может давать кишечник или функциональная киста. А может, только сейчас собирается произойти овуляция.
После ПА на 10й день анализ крови уже достоверен, поэтому если менструации не начнутся, можно будет исключить беременность.
Елена Борисовна, с 11.10 до 17.10 были месячные 28го был половой акт, до месячных еще 3дн
То есть менструация может и не начаться?
Или как это понимать
Если был принят препарат экстренной контрацепции, то менструации, вполне могут задержаться на неопределенно долгий срок и это не обязательно будет означать беременность. Так как такие препараты блокируют овуляцию, тем самым, нарушая менструальный цикл.
Если ЭК был принят в первые 24 часа после ПА, его эффективность около 95%. Риск беременности крайне мал. Беременность совершенно никак не проявляет себя через 1 неделю после зачатия. Первые симптомы возникают не ранее 3й недели после оплодотворения.
Елена Борисовна, день овуляции по календарю был 24го числа
Овуляция может наступить позже или раньше ожидаемого времени. Иногда она может вообще не наступать, тогда цикл считается ановуляторным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть функциональная киста яичника, кишечные боли.
На беременность боль не указывает.
После таблетки ЭК в течении 10 дней должны появиться кровянистые выделения
Екатерина Сергеевна, вот как раз таки их нету, уже 10 день почти
Екатерина Сергеевна, а если нет кровонистых выделений в течение 10 дней это нормально?
Да
Екатерина Сергеевна, если сперма попала во влагалище в день овуляции и выпили ЭК шансы большие на беременность?
Если овуляция произошла, риск беременности большой в первые 24ч,даже на фоне средств ЭК
Екатерина Сергеевна, 21го октября был половой акт выпили тоже эк потом 28го числа тоже выпили эк
Календарь показывал овуляцию 24го числа
Мог ли он как то подвинуть овуляцию?
Просто все календари показывают по разному одни 24го другие 28го
И как можно это вообще узнать, день овуляции
На календарь не ориентируемся. Тем более после ЭК.
День овуляции не узнаете если была только сам факт
Екатерина Сергеевна, позавчера тянул живот как при месячных но их до сих пор нету
2 день задержки, что может быть?
Если не придут можно думать то что беременна?
Можно сдать кровь на ХГЧ, если результат отрицательный, беременность исключена
Екатерина Сергеевна, а если беременна все таки живот будет тянуть как при месячных? Тест это покажет если сделать? Только на утреннюю мочу делать ведь?
Боль это не специфический признак, о беременности не говорит.
Тест реагирует через 14-18 дней от момента овуляции.
На любую мочу
Екатерина Сергеевна, позавчера тянуло живот сегодня началась тошнота
Па был 28го
Та таких ранних сроков может быть тошнота при беременности?
Екатерина Сергеевна, то есть после 10 дней точный ответ не узнаешь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можнт колоть яичник. После приёма эк бывают кисты
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть вызваны кишечником или кистозным образованием яичника. Поскольку после приема ЭК часто бывают НМЦ и кисты яичников.
Шансы на беременность минимальны. Тем более, если ЭК была принята в срок до 72 часов после незащищённого ПА.
Принятый ответ
Добрый день. Маловероятно, что это беременность, скорее это связано с приемом КОК, так как они могут просто сдвигать овуляцию, а вы можете ее ощущать.