Консультация кардиолога /

Липопротеин а — вопрос №2122698

Добрый вечер!
Сдавал анализы липопротеин (а) помогите расшифровать.
Как часто можно его делать и для чего он нужен?

Возраст: 33

Хронические болезни: Подагра

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте анализ в норме, достаточно сдать его 1 раз в жизни
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас все хорошо, анализ в норме.
Его используют для определения дополнительных рисков атеросклероза
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Липопротеин (а) в пределах нормы, без патологических изменений.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Денис! Липопротеин а это переносчик ЛПНП , наиболее атерогенной фракции холестерина. При его повышении риск атеросклероза увеличивается.
Если показатель нормальный, риск атеросклероза значительно ниже, чем при его повышении.
Не переживайте! У Вас он в пределах нормы.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Достаточно один раз сдать, у вас норма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Результат у вас нормальный. Сдавать больше анализ на лп(а) не нужно, достаточно простой липидограммы.
Здоровья Вам.