Пропуск приема таблетки КОК Диане-35
Здравствуйте!4 месяца принимала Ярину,месяц назад перешла на Диане-35 и пропустила начало второй упаковки.Начать должна была во вторник в 22:00,можно ли начать сегодня?Или стоит пропустить прием в этом месяце?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете начать
Первые 7 таблеток дополнительно барьерный метод контрацепции
Здравствуйте, можно начать пить сейчас, но дополнительно предохраняться 7 дней в этом цикле.
Здравствуйте можно начать сегодня, но дополнительно первые 7 дней использовать барьерный метод контрацепции
Здравствуйте, можно начать сейчас, но в течении 7 дней используйте дополнительную контрацепцию
Здравствуйте, можно начать сегодня, но с целью дополнительной защиты лучше использовать презерватив в течение первых 7 таблеток
Здравствуйте!
Начать можно сейчас ,но первые 7 дней Дианэ надо дополнительно предохраняться презервативом
И будьте осторожны с Диане,препарат с большой дозой эстрогенов ,только с лечебной целью и желательно не более 6 месяцев
Лилия Юрьевна, подскажите,влияет ли препарат на желчнокаменную болезнь как-то?Усиливаются боли в животе на 2-3 упаковке при приеме жирной пищи
Принятый ответ
Да ,влияет
Все препараты с эстрогенами сгущают желчь ,у Дианэ концентрация эстрогенов больше,поэтому и риски выше
Больше риск образования камней в желчнокаменн
Лилия Юрьевна,поняла, спасибо!