Прививки интервал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой должен быть интервал между прививками? Нам 1 год. Мы сделали 8 мая второй комар прививки Менактра. 23 мая планируем делать прививку от кори, краснухи и паротита. Интервал получается 2 недели. Можно ли так делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку менактра - инактивированная вакцина, а КПК живая, то интервал между ними может быть любой, поэтому да, так делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Олеговна, отлично, спасибо! Для ребенка не опасно так будет? Или лучше месяц выждать как пройдет? Вакцина в дефиците просто. Вроде появилась сейчас, но в ограниченном количестве. Хотела бы привить

Добрый день Интервал между прививками против разных инфекций должен составлять 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елизавета Витальевна, то есть лучше не рисковать?

Здравствуйте.
Между живой и не живой вакциной может быть любой интервал. Можно ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Юрьевна, отлично, спасибо!??

Принятый ответ

Добрый день

Интервал между этими вакцинами может быть любой совершенно

Так как менактра это не живая вакцина
А ККП - живая
Интервал 1 месяц между 2 живыми выдерживаем

Поэтому спокойно вакцинируйтесь, чтобы защитить ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое за пояснение ??

Здравствуйте!
Сейчас 1 месяц между прививками можно не ждать, выдерживаем интервал только между живыми вакцинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галина Николаевна, поняла, спасибо ??

Здравствуйте, такой интервал допустим по всем современным рекомендациям, в том числе и по российским приказа так делать можно.

Здравствуйте, по новому календарю вакцинации 1122Н интервал между неживой и живой вакциной может быть любой. Поэтому в данном случае Вы можете спокойно делать вакцинацию в запланированную дату.

Месяц необходимо выдерживать только между живыми вакцинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо большое) поняла