Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов, беременность 10 недель — вопрос №2124350

Здравствуйте доктора, на ночь приняла макмирор комплекс, а часа два назад из за проблем эзофагита приняла гевискон двойное действие, заснула, проснулась от тахикардии и не очень хорошего самочувствия и прочитала что эти 2 препарата взаимодействуют между собой, насколько опасно ? Написано "группа: антибиотики, нитроимидазолы; противогрибковые
Так как кальция карбонат, входящий в состав препарата, проявляет антацидную активность, то между приемом препарата Гевискон Двойное Действие и других препаратов должно пройти не менее 2 часов (особенно при приеме блокаторов Н2-гистаминовых рецепторов, антибиотиков из группы тетрациклина, дигоксина, фторхинолона, солей железа, кетоконазола, нейролептиков, левотироксина натрия, пеницилламина, бета-адреноблокаторов, глюкокортикостероидов, хлорохина и дифосфатов)." Стоит что то предпринимать или вызывать скорую ?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы Макмирор использовали внутрь через рот или во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, Макмирор во влагалище. Опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, в таком случае препарат действует местно.
С приёмом Гевискон нет связи.
Жалобы на тахикардию не связаны с приёмом лекарств одновременно.
Может быть индивидуальная непереносимость либо первого либо второго.. Либо вовсе не связано с приёмом лекарственных средств.
Для купирования тахикардия можно принять Метопролол 1 табл.
Так же Валерьяну 1 табл.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну Макмирор принимаю не впервые, жалоб на него не было , ставлю раз 2,3ий , вопрос в том что почувствовала себя не очень с двойного действия, макмиророр имеет всасывание в кровь? И в организм в целом, то есть как он помогает
Акушер, Гинеколог
Это не связано с приёмом препаратов одновременно.
В аннотации речь про приём антибиотиков внутрь, через рот.
Всасывание через слизистую влагалища есть, но незначительное
Клиент
Екатерина Сергеевна, за сердце и жизнь переживать не надо сейчас ? А то я запаниковала от прочитанного
Акушер, Гинеколог
Нет, жизни ничего не угрожает
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое , успокоили очень !!!!
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Подскажите пожалуйста на сколько опасен пульс 94-100 при нормальном давлении? Ничего не беспокоит. Патологий и органики нет, Бер 11 недель
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы использовали препарат вагинально, то ничего страшного в этом нет, эти ощущения скоро пройдут, это ничем не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Макмирор не всасывается в кровоток ? Я почувствовала что стало плохо именно после гевискона. А Макмирор как понимаю остаётся во мне, он вытекает жёлтым при когда мочеиспускание идёт
Гинеколог
Нет, у него местное действие, ваши жалобы с ним не связаны
Клиент
Екатерина Александровна, огромное спасибо, успокоилась !!!!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько опасно или норма пульс 94-100 при нормальном давлении, беременность 11 недель, патологий нет
Гинеколог
Это не опасно, но требует консультации терапевта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат вагинально использовали ?