Жжение на губах, участок губы побелел

Добрый день, несколько дней назад начало жечь губы, немного внутри. Этот участок губ немного посветлел. Сейчас страдаю аллергией на пыльцу: ринит, зуд в ушах, лизание, затек в горло. Пью зиртек, эти симптомы почти курируются. Курю айкос, но немного и ухудшение на него не вижу. Была у стоматолога, она сказала аллергия, но на что не понятно. Прописала облепиховое масло на губы, продолжать зиртек. Мне кажется этой терапии мало. Есть грб и дискинезия, сейчас в ремиссии. Ощущения в губах,будто обветрила сильно.

Грб, дискинезия, атопический дерматит, аллергии на пыльцу и солнце
34 года

Марина, здравствуйте! Это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Зиртек по 1т 1р в день 10 дней.
Метилурациловая мпзь или Пурелан 2р в день 10 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу)
Губы не облизывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, все кроме ферритина сдавала осенью. Немного повышен сахар, не ем простые углеводы совсем. Вообще это пройдет? Есть акридерм гк, можно ли его вместо первой мази?

Принятый ответ

Ферритин сдайте.
Акридерм ГК можно коротким курсом 5 дней, но потом перейти на Метилурацил или Пурелан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Хейлит.
Наружно мазь Метилурацил 2 раза в день 7 дней. Далее на ночь пурелан.
В течение дня бальзам Цикопласт для губ несколько раз в день.
Зубная паста должна быть без фтора была.
Сдайте анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен. Витамин Д.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Аллегра одна таблетка в сутки 10 дней.
Исключить всё сладкое, острое.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на хейлит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм на 5/7 дней и затем переход на постоянное использование бальзамов для губ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего эксфолиативный хейлит. Исключить острые , горячие блюда и напитки, газировки, фастфуд. Исключить облизывание, иные раздражения. Обработка перекисью водорода , подсушить салфеткой, обработать эмульсией синтомицина два раза в день