Мелкие белые прыщики на головке члена
Добрый день подскажите пожалуйста что это за штука такая ? Месяц назад был баланопостит вроде бы вылечился от него... Лечил левомеколем, ванночками с фурацилином и Флуконазол. Четыре дня назад опять появились красные пятна я подумал что это опять вернулся баланопостит, однако в этот раз стали появляться не просто пятна а мелкие белые прыщики... Зуда нет жжения нет. Начал сегодня мазать опять левомеколем и принял Флуконазол. Партнёр постоянный. однако недавно был незащищённый оральный контакт и у партнёра через день на губе выскочил герпес Я думаю не может ли быть это каким-то из разновидностей этого герпеса перенесённых через оральный контакт ? Или это недолеченный баланопостит ? Или может что то другое. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер.Физических жалоб нет?На фото кандидозный баланопостит.Схема:
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.
Луиза Римихановна, скажите это поворотный? Или недолеченный?
Возможны оба варианта,возможно это реакция на флору партнерши,возможно есть проблемы с ЖКТ,быть может такая проблема на фоне повышенного сахара в крови,на фоне применения средств гигиены с отдушками.Причин множество.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть воспаление. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, благодарю ? скажите а чем можно заменить баланекс? В моём регионе его не продают.
Можно попробовать на заказ. Или продолжайте ванночки, а потом сразу крем Бепантен на 14 дней. При необходимости можно ещё продолжить.