СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка мазка

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сильно ли повышены от норма лейкоциты и что с ними делать? Два года назад было повышение лейкоцитов, сдавала фемофлор 16, нашли только незначительное повышение гарднереллы, но тогда было жжение. Сейчас жалоб нет, выделений тоже. Но пугает такое большое количество лейкоцитов.

38 лет
16 Мая 2024·Просмотров: 118·Зарина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Зарина, здравствуйте

Мазок в целом нормальный. Изолированно только лейкоциты не лечат, лечение необходимо только при наличии жалоб. Количество лейкоцитов может меняться по разным причинам в том числе в зависимости от фазы цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь

Добрый день! Это абсолютная норма лейкоцитов и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.