Расшифровка мазка

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сильно ли повышены от норма лейкоциты и что с ними делать? Два года назад было повышение лейкоцитов, сдавала фемофлор 16, нашли только незначительное повышение гарднереллы, но тогда было жжение. Сейчас жалоб нет, выделений тоже. Но пугает такое большое количество лейкоцитов.

38 лет

Зарина, здравствуйте

Мазок в целом нормальный. Изолированно только лейкоциты не лечат, лечение необходимо только при наличии жалоб. Количество лейкоцитов может меняться по разным причинам в том числе в зависимости от фазы цикла

Лидия Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь

Добрый день! Это абсолютная норма лейкоцитов и лечение не требуется

Илона Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)