Консультация невролога /

Дергание глаз — вопрос №2125083

Здравствуйте. Меня впоследнее времябеспокоит подергивание глаза, как будто подмигиваю. Так происходит просто весь день, уже стыдно на улицу выходить. Начала пить фенибут по 2 таб 2 раза в день. Но он мне не помогает. Как от этого избавиться.

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте.
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты
Клиент
Лилия Альбертовна, был стресс и переживания. Недели 2 уже беспокоит, уже устала. Набрала 9 баллов

Невролог
Стресс -ассоциированное расстройство у Вас
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите, если не пройдет. К какому врачу мне обращаться?
Невролог
Здравствуйте. Атаракс вы принимаете ?
Клиент
Лилия Альбертовна, да, сегодня будет 2й день. Просто я переживаю очень, не хочется все время ходить и дергать глазом?
Невролог
Вы его принимаете мало еще по времени. Через неделю оцените эффект. Если эффекта не будет. Обратитесь к неврологу очно.
Невролог
Если не поможет. Выполнить нужно будет инъекции ботулотоксина
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо
Невролог
Скорейшего выздоровления вам ???
Клиент
Лилия Альбертовна, я начала пить по 2 таблетки, потому что неправильно вас поняла. Это очень плохо?
Невролог
Ничего страшного. Завтра пейте 1/2 таблетки( половину таблетки ). В сутки допустимо до 2 таблеток. Иногда даже 3 принимать можно в сутки.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Подергивание глаза(миокимия) обычно является доброкачественным состоянием и часто связано с факторами стресса, усталости, недостатка сна или потребления кофеина. Фенибут, который вы принимаете, является анксиолитическим препаратом и может быть использован для лечения тревожности, однако его эффективность при миокимии не подтверждена. рекомендуется: Обеспечить достаточное количество сна. Попробовать техники релаксации для уменьшения стресса, такие как медитация или дыхательные упражнения.Убедиться в достаточном потреблении маагния, так как его недостаток может вызывать миокимию.

Клиент
Ростислав Сергеевич, как это можно вылечить? Беспокоит уже 2 недели, устала очень уже от этого дерганья
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Когнитивно поведенческая терапия
Организация режима дня
Исключение тревожного состояния ( диагностика у психиатра)
Финибут сомнительная терапия.
Невролог
Здравствуйте! Это лицевая миокимия доброкачественное состояние. Лечения не требует и проходит самостоятельно после отдыха и снижения экранного времени
Клиент
Анастасия Юрьевна, Может можно что-то пропить. Беспокоит уже 2 недели, устала от этого дерганья.
Невролог
Это состояние не связано с тревогой, поэтому и не лечится противотревожными препаратами. Но если есть тревожное расстройство, то необходим подбор терапии очно. А магний, глицин и т п могут помочь только эффектом плацебо
Клиент
Анастасия Юрьевна, а через какое время это может пройти. Переживаю что всю жизнь так ходить
Невролог
Это проходит после отдыха. У всех по разному: кому то хватит 2 дня, кому то нужно 2 недели.
Невролог
Здравствуйте. Это доброкачественные фасцикуляции, фенибут совсем слабый. Лучше грандаксин или атаракс или стрезам.
Клиент
Маргарита Алексеевна, У меня есть атаракс. Подскажите как его принимать?
Невролог
Отлично, начните с 1/2т на ночь или вечером, время приёма регулируйте в зависимости от утренней сонливости. Через 5 дней модно перейти на 1т. Приём 2-3 месяца
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Фенибут ноотроп без доказанной эффективности, лучше рассмотрите другой препарат Атаракс или Тералиджен, также необходимо делать ежедневную гимнастику для глаз.
При неэффективности консультация невролога с оценкой неврологического статуса.
Клиент
Марина Алексеевна, У меня есть атаракс, как его принимать? Очень надеюсь, что поможет. Очень устала от этого дергания
Невролог, Рентгенолог
1 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь и 1/2 таб утром 1-2 месяца
Невролог
Здравствуйте По клинике доброкачественная Миокимия то есть сокращения которые возникают из -за подёргивания круговой мышцы глаза ,при переутомлении ,недосыпе ,стрессе ,при недостаточности дефицитных состояний при недостаточности магния и кальция поэтому необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ,злоупотребление кофеинсодержащими напитками не сдавали данные анализы ?
Клиент
Нонна Юрьевна, не сдавала. Обязательно сдам. Подскажите что с этим делать?
Невролог
В глазу нет воспаления офтальмолог смотрел вас ?
Клиент
Нонна Юрьевна, я не ходила в больницу. Поэтому я и спрашиваю как это лечить, куда мне идти? Я не знаю к какому врачу мне обращаться
Невролог
Первично офтальмологу ,у меня лично было связано с воспалением
Невролог
После к неврологу как правило назначают транквилизаторы такие как алимемазин либо амитриптиллин и нормализуется ?
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, отмените фенибут и попробуйте Грандаксин по 1 таблетке х 2 раза в сутки, 2 месяца + атаракс 1/4 таб на ночь