ВИЧ сифилис

Здравствуйте, пол года назад произошел случайный половой акт. Через 3.5 месяца сдал анализы на на вич и сифилис. Пришли анализы отрицательные. Сейчас через 2.5 на коже начали появляться красные пятна в виде укуса комара. Можно ли доверять анализам которые я сдал?

Нет
26 лет

Пётр. здравствуйте! Да, этим анализам можно доверять. ИФА 4 поколения на ВИЧ и ИФА на сифилис надёжно исключают заражение уже через 6 недель от контакта.

Ольга, получается можно не сдавать больше анализы. Или все таки сдать для своего спокойствия?

Можно больше не сдавать, Вы надёжно исключили эти инфекции.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Здравствуйте.
Да, анализы достоверны!

Петр, добрый день
Да, доверять анализам можно
Прикрепите фото сыпи

Александр Сергеевич, фото прикрепил.

Петр, по фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Необходимо исключить дерматит на укусы насекомых
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

Александр Сергеевич, просто утром просыпаюсь кожа чистая, начинают вылазить к обеду к вечеру проходят. Хорошо исключу продуты питания

Принятый ответ

Желательно вести пищевой дневник. Что съели/выпили и когда появилась сыпь

Александр Сергеевич, хорошо спасибо

Здравствуйте! Вы можете доверять этим анализам, данных инфекций у вас нет.