Сифилис лечение

Добрый вечер. Я вич плюс. Нахожусь на лечении почти год. Вирусная нагрузка 0. Началась сыпь по телу и головные боли плюс усталость. Сдал экспресс тест на 5 видов и оказалось до кучи сифилис ещё. Как его лечить?

Нет
37 лет
16 Февраля ·Просмотров: 94·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей!
Диагностикой и лечением сифилиса занимаются врачи венерологи.
В подобных случаях рекомендуют обратиться на консультацию в кож.венерологический диспансер, там назначат лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее сифилисом не болели? Что за экспресс тест? Можете прикрепить результат?
Экспресс тест не всегда указывает на наличие инфекции, в таких случаях обязательно назначается дополнительное обследование, более точные анализы, в том числе и на сифилис.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют обратиться очно по месту жительства а КВД , к врачу дерматологу, врач осмотрит, оценит степень тяжести и назначит лечение согласно степени тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит обратиться в кожвен диспансер, там проведут лечение антибиотиками, не переживайте, сифилис можно вылечить

Ирина Владимировна, как долго лечить

Зависит от стадии и ответа на лечение, но обычно несколько недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Экспресс тесты не всегда достоверны. Если в нем обнаружились антитела к сифилису, в таких случаях рекомендуют пройти дообследование, сдать кровь на специфические уточняющие исследования. В таком случае лучше обратиться на очную консультацию к венерологу, для объективного осмотра сыпи и дополнительного обследования. Не стоит заниматься самолечением так как это может навредить организму. Обратитесь в кожно-венерологический диспансер.