Консультация кардиолога /

Сердечная одышка — вопрос №212652

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, к врачу попасть не могу, нужна помощь-В положении стоя могу дышать, как лягу так не могу дышать, часто морозит, подскажите какие лекарства надо пропить чтобы стало легче, за дней 5 до такого состояния была не высокая температура 37,2 и морозило

Терапевт
Здравствуйте. Сейчас тпература есть? Сколько Вам лет? Есть ли заболевания сердца?
Клиент
Анна, возраст 51 год порок сердца с рождения температуры. Ейчас нет но состояние сонное и бывает морозит

Терапевт
А до этого Вас одышка не беспокоила?
Принятый ответ
Клиент
Нет, раньше болели ноги , немели руки, и бывало подташнивало отсутствие аппетита, состояние вялое все время глаза закрываются

Терапевт
Вам нужно обратиться очно к врачу, хотя бы осмотра и аускультации. Одышку может давать как и сердце, там и проблемы с легкими. Здесь трудно Вам что то порекомендовать. Хорошо бы пройти ренген легких и ЭКГ.