Судороги во сне
Ребенку 7 дней сегодня появились странные судороги во сне. Скажите это нормально? Что нужно делать в такой ситуации? Ребенок спал 2.5ч на тот момент. До этого спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если это были действительно судороги вам нудно обратился в приемный покой, если вдруг повторится попробуйте зафиксировать.
Юлия Юрьевна, видео нет возможности тут прикнепить?
Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/zof-SoIt4c99cg
Юлия Юрьевна, ссылку отправила видео отображаются?
Больше похоже на норму но если что то будет не нравится можно сделать ээг.
Юлия Юрьевна, а как отличить потологические судороги?
С помощью ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно снять на видео
Обычно это неэпелептические миоклонии младенчества.
Лечения не требуют.
Говорит о незрелости нервной системы.
Ростислав Сергеевич, https://disk.yandex.ru/a/zof-SoIt4c99cg
Нормальный здоровый сон
Миоклонии младенчества
Будьте здоровы
Ростислав Сергеевич, а как отличить потологические судороги?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите заключение НСГ.
Обычно во сне бывают гипногогические миоклонии, которые есть в норме и у взрослых. Есть видео волнующего момента?
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/zof-SoIt4c99cg вот ссылка. видео отображаются?
Анастасия Юрьевна, нсг прикрепила
По НСГ норма. Такое может быть у маленьких деток из-за незрелости нервной системы. Если будет сохраняться длительно, то необходимо дообследование - видеоЭЭГ-мониторинг
Анастасия Юрьевна, а когда обычно это проходит?
Если такие движения станут реже и короче, то это норма. Если чаще,длительнее и больше по амплитуде, то необходимо дообследование. Обычно дрожание и тремор проходят к году
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо делать видеомониторинг ЭЭГ во время сна не менее 3 часов.