Утолщение ребра

Здравствуйте!обратились к ортопеду с ребенком 7 лет, с осанкой.сказал,что есть нарушение осанки.по рентгену сказал,что есть утолщение 10 ребра по лопаточной линии сзади.больше ничего толком не сказал.что это может быть , что-то опасное?

Джвп
7 лет

Здравствуйте! Больше похоже, что это индивидуальная особенность. строения.
Подскажите, пожалуйста, есть жалобы?
Внешне пальпируется?

Олеся Сергеевна, здравствуйте!жалоб никаких нет,сами никогда ничего не замечали.на массаж водили и при массировании спины ребенок не жаловался..доктор меня немного испугал ,когда глядя на снимок такое сказал.вот и обратилась ещё сюда за дополнительной консультацией.если что-то серьезное, скажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Нет. Это врожденноая особенность ребра, патологии на снимке я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу ничего патологического.