Консультация уролога /

Затрудненное мочеиспускание — вопрос №2127780

Добрый вечер
Прошу помочь разобраться в проблеме
4 дня назад,совершенно неожиданно,без болей случилось странное,я не смогла сходить в туалет,чувство полного мочевого пузыря есть,позывы есть,но ничего не выходило
Приняла решение поехать в больницу,поставили катетер,с ним хожу уже 4 дня,взяли анализы:воспалений,песка,камней,инфекций-ничего этого не нашли
В итоге сейчас меня не лечат,подскажите пожалуйста,какие могут быть варианты,что со мной?)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Странно, что не лечат.
Андролог, Уролог
ой, увидел что вы женщина. :)
Чуть другая тактика тогда!

Андролог, Уролог
Прием уросептиков (как правило Фурагин 100 мг 3 р/сут) рекомендуется в любом случае на фоне катетера. Через 2-3 дня катетер убирается для дальнейшей оценки возможного самостоятельного мочеиспускания. Консультация невролога.

Клиент
Дмитрий Владимирович, да,я женщина)
Вот только сегодня отпустили домой и дали с собой антибиотик,в понедельник будут думать,но я просто сомневаюсь в такой тактике,поэтому решила уточнить)
Клиент
Дмитрий Владимирович, невролог приходила,задала вопросы про травмы и ушла,сказала это не ее проблемы)
Андролог, Уролог
какой а/б назначили? Катетер убрали или с ним отпустили, до понедельника?
Клиент
Дмитрий Владимирович, отпустили с катетером,назначили доксициклин
Андролог, Уролог
Странная тактика. Я бы рекомендовал не спешить с Доксициклином, начать Фурагин. Тем более воспаления не было (нет оснований для системнгого мощного антибиотика). Фурагина будет вполне достаточно!
Клиент
Дмитрий Владимирович, последний вопрос,в чем вообще может быть суть проблемы?
Андролог, Уролог
Нужно разбираться: от физиологии - до патологии.
Ну например из физиологических: гормональные изменения в период менопаузы могут вызвать ослабление мышц тазового дна и мочевого пузыря, что иногда приводит к задержке мочи (хотя для вас, рановато). Увеличение матки, миомы или кисты яичников могут сдавливать мочевой пузырь и вызыватьнарушение мочеиспускания. Неврологические нарушения, заболевания, такие как рассеянный склероз, инсульт или повреждение/заболевания спинного мозга, могут нарушить нервные пути, ответственные за контроль мочеиспускания. Обструкция мочевыводящих путей: камни в мочевом пузыре, опухоли или стриктуры уретры могут блокировать поток мочи. Медикаменты, некоторые препараты, особенно антихолинергики, опиаты и некоторые антидепрессанты, могут вызывать задержку мочи как побочный эффект.
Сейчас вас еще больше напугал наверное :)
Клиент
да уж
Сейчас еще страшнее стало,у меня ведь совсем ничего не болит)
Андролог, Уролог
психологические причмны, стрессы и т.п. - тоже могут быть :)
Тем более вас более-менее проверили.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное!
Надеюсь у меня нет ничего смертельного)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. После установления катетера какой объема мочи эвакуировали?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте
Сразу после установки-больше литра,как сказал врач
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда установка катетера оправдана.
Необходима консультация невролога.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Ферамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Глансин в дозировке 0.2 мг 1 раз в день в течение месяца.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное за ответ,за рекомендации
Скажите пожалуйста,есть ли шанс,что в понедельник мне снимут катетер и все заработает снова?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, есть конечно же!
Клиент
Владимир Александрович,вы меня очень обрадовали,спасибо)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,