Обследование ребёнка после судорог

Здравствуйте! Ребёнок год и 11 месяцев, были на приеме у невролога и нам было назначено обследование: - Нейросонография - ЭЭГ-ВМ дневного сна 2 часа - АСВП - УЗДГ сосудов головы и шее - Остеопат Не успели пройти обследования, ребёнок заболел, была высокая температура с 12.05 числа 13.05 числа у ребёнка были судороги впервые в жизни, по скорой уехали в больницу С 15.05 числа нет температуры В больнице сказали пройти ЭЭГ ребёнку через две недели выздоровления Подскажите, что лучше сделать ребёнку обычное ЭЭГ или ЭЭГ дневного сна 2 часа как нам выписал невролог? Или необходимо сделать и то и то (К сожалению связи с неврологом нет) Так же подскажите другие обследования, которые выписала выше, так же нужно ждать после спада температура 2 недели, чтобы пройти их?

Здравствуйте, ээг видеомониторинг 2-4 часа это касаемо судорог, касаемо остального обследования с какими жалобами а обращались?

Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Обращались к неврологу по поводу задержки речи, ребенок говорит слов 10-15, новые слова не появляются уже очень давно
На приеме неврологу не понравилась нейросонография (фото добавила) которую делали в 4 месяца, поэтому были назначены все обследования

С нсг это связано быть не должно, я бы для начала сделала это а от него отталкивалась(потому что причина как раз может дать там) еще можно сделать асвп, к другим обследованиям показаний не вижу.

Юлия Юрьевна, а подскажите, в выписке из больницы указано сделать ЭЭГ, а невролог выписала ЭЭГ дневного сна, это одно и тоже?

Принятый ответ

Не совсем, есть просто ээг рутинное а есть ээг со сном.

Здравствуйте.
Необходимо делать именно видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна не менее 2 часов. Все остальные обследования проведите после выздоровления ребёнка

Ирина Анатольевна, здравствуйте! То есть если температура у ребёнка спала уже как третий день, то его можно записывать на все обследования, в том числе и видеомониторинг и узи головы? Результаты будут не изменены из-за недавней температуры и судорог?

Главное,чтобы не было температуры и было свободное носовое дыхание.

Ирина Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Растите здоровыми!