Скажите пожалуйста

Здравствуйте Помогите пожалуйста, я прям на панике переживаю Делала в апреле узи брюшной пошлости, приложу его там писали про увеличение лимфоузлов, мезаденит Я начиталась в интернете, это острое состояние? Начиталась про перитонит возможный в дальнейшем

27 лет

Добрый вечер. Мезаденит - это увеличение лимфатических узлов расположенных в брюшной полости. Их основное назначение выполнять защитную функцию и предотвращать распространение инфекции. Перитонит от увеличенных лимфатических узлов не возникает. Прошел уже почти месяц после исследования и я рекомендую повторить УЗ-исследование бр полости. По описываемой Вами картине причин для беспокойства нет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо большое
У меня позавчера были боли где мочевой пузырь
Но температура была в норме, рвоты и тошноты ничего не было
Сегодня боли нет уже
Сдавала мочу, там соли и белок в моче
Была у уролога, он сказал что это не урология
Возможно гастроэнтерология или гинекология
У гастроэнтеролога я была недавно
У меня тревожное расстройство расстройство срк
По гинекологии узи тоже сделала вчера там ничего такого нет
И вот я переживаю не связаны ли боли с этим
Но их сегодня уже не было
Ведь если бы было что то острое оно бы просто так не прошло? И симптомы были бы сопутствующие
А у меня часто бывает болит где низ живота, я уже в больницу много раз ездила, все острое исключали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, сегодня ещё слабость была и голова немного кружилась, накрутила себя
Начиталась в интернете

Перитонит- это острейшее состояние. Самостоятельно он не проходит. И я могу с уверенностью сказать, что у Вас перитонита в данный момент нет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, и гноя тоже в лимфоузлах нет?

Точно могу сказать, что сегодня нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо большое
Надеюсь его не будет

По данным УЗИ гноя в лимфоузлах нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, а прошёл месяц, я боюсь вдруг он появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, ещё боли эти были

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, извините, что замучила вас, просто очень переживаю

Сегодня точно нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, хорошо, спасибо большое
Если бы был гной, я бы думаю это болело бы и температура была и другие бы симптомы

Вы правы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, а острое не бывает бессимптомным ведь.?

Острое сопровождается выраженными симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, здравствуйте, сходила на узи, лимфоузлы в норме

Принятый ответ

Отлично. Теперь точно можно не волноваться. У Вас нет никакой острой хирургической патологии в настоящее время.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
У Вас нет никакой хирургической патологии.
Все рекомендации, данные в предыдущих Ваших вопросах, в силе.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, да, вы правы, сейчас была на узи, все нормально сказали

Добрый день! Не стоит паниковать, у вас нет острой хирургической патологии, по поводу мезаденита, необходимо дообследование в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Азамат Аскерович, здравствуйте, я сделала 2 дня назад узи брюшной полости и лимфоузлов, лимфоузлы в норме, нет уже никакого мезаденита

Принятый ответ

вот и отлично, можно успокоиться и жить дальше)