Гастроэнтеролог

Доброго времени суток, скажите пожалуйста как может болеть двенадцатиперстная кишка ? может ли она болеть из за отравления или токсикации ? Какие симптомы язвы двенадцатиперстной кишки ? Проявляются ли боли после еды ?

Обширнейшие вопросы на полчаса небезво 3 ме3 д но й телефонной консультации. Если согласны на неё - обращайтесь ко мне в личку, договоримся???

Принятый ответ

Здравствуйте! Болезнь двенадцатиперстной кишки в основном проявляется болям и в районе эпигастрия или правого подреберья натощак или по ночам в то время, как боевой синдром при заболеваниях желудка проявляется в основном после или во время еды. Отравления и интоксикации более характерно поражают желудок и пищевод...Для уточнения сделать ФГДС и обратиться к гастроэнтерологу для очного приема...Здоровья Вам и удачи!