Консультация терапевта /

Высокий холестерин — вопрос №2129100

Здравствуйте!
Хотела бы получить рекомендации и консультацию по результатам анализов.моему молодому человеку 34 года. Сдали анализы.посмотрите пожалуйста.Еще У него тянет правую ногу неделю уже ,не может нормально спать. Все время хочется тянуть ее.

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина и его фракций. Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3 1000 мг в сутки. Желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день курс 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Перед сдачей крови пили воду? Есть признаки нарушения питьевого режима по общему анализу крови. Нужно пить из расчёта 30мл/кг в сутки.
Так же есть нарушение липидного обмена. Сейчас нужно соблюдать средиземноморскую диету, и принимать омега3 10000 в сутки минимум 2 месяца (рекомендую лекарственный препарат омакор, у него есть все клинические испытания).
Соблюдать адекватный двигательный режим - 1000 шагов в день. Важна именно хотьба, и именно ежедневно.
За это время сделать УЗДГ сосудов шеи и бца, УЗИ сердца. Чтобы исключить признаки атеросклеротических изменений в сосудах.
По поводу боли в ноге, вероятно это признаки поясничного остеохондроза - начните принимать барокко форте 1т в сутки 1 месяц, мидокалм 150мг 1т 2р в сутки 1 месяц. Пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здоровья!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Признаки гиперхолестеринемии по результатам.
Чтобы снизить уровень холестерина рекомендуется:
Перейти на средиземноморскую диету (больше овощей, фруктов, морепродуктов, оливок, жирных рыбных сортов).
Исключить фастфуд, выпечку и семечковые масла для жарки.
Принимать омега-3 (1000 мг в день в течение 3 месяцев).
Поддерживать физическую активность (ходьба, бег, плавание).+ Обязательно необходимо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы