Комедоны у подростка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста девочка подросток 12 лет, высыпания закрытые (комедоны),что нужно в домашнем уходе. Год назад была чистка и лицо было в хорошем состоянии. Сейчас все повторилось. Умывание было гель виши нормадерм, тоник салинцинк и метрогил гель.
Здравствуйте!
Метрогил 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема 8 недель максимум, дольше нельзя.
Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном крем скинорен 20% стремимся к ежедневному нанесению на все лицо, начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Если не поможет то более активный крем дифферин, вводим также постепенно.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.