Диагноз зпрр

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по анализам. Мы наблюдаемся у невролога каждые 3 месяца, ходим на процедуры и массаж. Ребёнку ставят зпрр. Мы не едим кусочки😓полу перетертую еду, ребёнок давиться кусочками, всё зажато во рту, хоть и делаем массаж каждые 3 месяца. Ребёнок не откликается на имя, не выполняет просьбы. Зрительный контакт появился недавно. Указательного жеста нет. Из слов мама, папа,дядя. Ходим к дефектологу 2 р в неделю. Сейчас начали ходить в садик по 2 часа .

Нет
1 год

Здравствуйте, помню ваш предыдущий вопрос, тест и асвп не проходили? По анализам все допустимо с задержкой это связано быть не должно.

Юлия Юрьевна, тест нет, асвп нам не назначал врач, слух проверяли в порядке

Юлия Юрьевна, но нам назначили все эти анализы именно что бы найти причину задержки

Если есть желание можно пройти тест, касаемо анализов лучше проконсультироваться с врачом который вам их назначал, потому что в протоколе по задержке речи нет этих анализов.

Юлия Юрьевна, а какие есть? Ну у нас не только задержка речи. Я описала с чем у нас проблемы.

Повторюсь по анализам все допустимо. Занимаетесь с нейропсихологии и дефектологом.

Здравствуйте. Ребенку 1,9?Прикрепите видео как ребёнок ест

Алена Алексеевна, ребёнку 21 будет 1.8
Сам он не ест. Только мы кормим. Вам нужен процесс или как кусочки кушает?

Можно видео и как вы кормите и самоприкорм . Пудинг или омлет ест сам может руками или ложкой?

Алена Алексеевна, а что по анализам у нас? Через какой период времени ребёнок может сравняться с ровесниками?

По анализам допустимо все. Если продолжите заниматься с дефектологом . После 2х лет ребёнок заговорит фразами и предложениями . Если психиатр исключит диагноз

Алена Алексеевна, сам не кушает. Нет такое не кушает. Давиться. Ест кашу не густую с фруктами перебитыми, суп перебитый, йогурт,фруктовые и овощные пюре. Рыбу в виде пюре но редко , не любит.
Всё что больше крошки кусочек давиться или сразу выплевывает

Алена Алексеевна, зпрр или другой диагноз может быть?

Зпрр это симптом , за которым стоит диагноз . В 2 года очно покажите ребёнка детскому психиатру

Добрый день! Желательно найти игрового терапевта(психолога) учиться подражательной деятельности+ сенсорного терапевта или нейропсихолога, нужна сенсорная интеграция.

Алевтина, такого у нас в городе нет. Мы ели нашли дифектолога который работают с такими маленькими.

Алевтина, а что по анализам у нас? Через какой период времени ребёнок может сравняться с ровесниками?

Попробуйте найти онлайн, чтобы по видео специалист посмотрел и дал рекомендации, как лучше заниматься.

Вы были у сурдолога и делали КСВП? Всё индивидуально, зависит от компенсаторных возможностей ребёнка. Нужны регулярные занятия со специалистами и дома закреплять. Пока ребёнок маленький, больше шансов на успешную коррекцию. Есть жевательные тренажёры, в форме палочки или Т. Посмотрите на ВБ или озоне.

Алевтина, да у сурдолога были, я приложила осмотр
Палочки посмотрю сейчас

Здравствуйте.
ЭЭГ неверно проведено-есть косвенные признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Но фактически исследование проводилось с нарушением техники-нужно было делать во время сна видеомониторинг.
По анализам крови все в пределах нормы.
Необходимо сделать АСВП для исключения сенсо-моторной алалии, сдать кровь на Т4 свободный, ТТГ, антитела к глиадину, NSE, белок S100.

Ирина Анатольевна, у эндокринолога были, гормоны сдали , 21 заберём результат.
Процедуру буду узнавать где делают данную. Остальные анализы сдадим.
Когда в среднем такие детки начинают реагировать на имя? Или виден хоть какой то результат?

Ирина Анатольевна, переживаю что бы у нас не было рас

Ирина Анатольевна, роды были стремительные очень. Беременность 1 кровотечение обильное 16 неделя и 35-36 неделя с давлением лежала
Родила на 37

О прогнозе пока что рано говорить-у Вас диагноза как такового нет.

Ирина Анатольевна, а по выше описанному мною , на рас не похоже? Я про наши не умения.
Ребёнок + к этому спокойный не агрессивный. Любит прыгать, смеяться. Стал понимать что когда плохо или больно нужно бежать к маме.
И то что в садик его отдали , как вы на это смотрите?
Подскажите ещё насчёт еды , то что мы так и не едим толком кусочки , такое у деток проходит?

Ирина Анатольевна, а ещё у нас папа был не доношенный и в его детской карте стоял диагноз задержка психо физического развития , но в 9 лет диагноз был снят, могло это и на ребёнка повлиять?

Принятый ответ

На РАС не похоже, но задержка есть. У папы могла быть задержка из-за недоношенности.

Ирина Анатольевна, спасибо большое вам за ответы❤️мы обследуем и делаем всё что бы ребёнок догнал сверстников