КТ грудной клетки с контрастом Омнипак 350 100 мл

Воздушность плащевой зоны базальных отделов S8 S9 и S10 правого легкого снижена, за счет многочисленных локализованных небольших уплотнений паренхимы, представленные преимущественным образом умеренными ретикулярными изменениями. Данные изменения ранее не определялись (МСКТ от 18.03.2023г).

Трансплантация печени в февр 2023 г.
61 год

Здравствуйте! Это участки фиброза. В вашем случае сложно сказать какой природы, с учётом трансплантации, обычно поствоспалительные. Но в любом случае опасности не несут. Здоровья!

Здравствуйте. Это зоны пневмофиброза, рубцовая ткань на месте лёгочной. Не требуют лечения, обычно не дают никаких жалоб. КТ контроль 1 р в год.

Добрый день)
Описаны изменения по компьютерной томографии. Это замещение здоровой легочной ткани, на соединительную, выглядит, как «рубец» на легком. Данное состояние не опасное, лечения не требует.
Но пройдите компьютерную томографию через год, убедиться в том что нет положительной динамики.
С уважением)