Прочел у вас, что боррелиоз убивают не менее 400 мг Доксициклина. Мне назначили первые два дня по 2 таблетки по 100 мг. Сегодня второй день принимаю. Утром во время завтрака и решил добавить еще в 1600 во время еды. Также подтолкнул меня к тому шагу комм

Можно ли применять при заражении боррелиозом принимать первые дни доксициклин по 400 мг ежедневно за 2 приема по 200 мг?

Гипертония
70 лет

Евгений, здравствуйте! Это избыточные дозы, боррелии высокочувствительны к антибиотикам, можно вылечить даже обычным пенциллином.
Для лечения боррелиоза достаточно доксициклина в дозе 100 мг 2 р./Сутки курсом 10 дней.