Белые выделения перед месячными
Цикл 26-28 дней, сегодня 28 день, месячных так и нету, есть белые выделения внутри. Может ли это быть симптомом месячных или это симптом беременности? Фактически задержки еще не было, но очень тревожно, овуляция была 4-5 мая
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Такие выделения могут быть во второй фазе цикла. Если зуда, жжения нет, это норма. Это не признак беременности. Если были незащищенные половые акты, сдайте кровь на ХГЧ или слелайте тест на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Были ли у вас в данном менструальном цикле открытые половые контакты?
Наталия Михайловна, да, на следующий день после овуляции
Сами по себе выделения не являются признаком беременности.
Если менструация не начнётся, вам можно выполнить мочевой тест на беременность, лучше с утренней порцией мочи. Самый достоверный метод определения беременности - анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения во второй фазе цикла могут быть, тем более перед началом менструации. Если у вас были незащищённые половые акты то сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения однородные (без комочков), неприятного запаха и иного дискомфорта, то это норма.
Кремообразные обильные выделения перед менструациями физиологичны.
О беременности они не говорят.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Белые выделения могут быть и перед менстр. и при беременности. Наберитесь терпения. При 2х днях задержки можно сделать тест. Если тест сомнительный, сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, если выделения не сопровождаются неприятным запахом, зудом , не имеют патологичного цвета (зелёного, серого) то это нормальные выделения. Для исключения беременности можно сдать кровь на хгч или сделать тест с первого дня задержки