Что вас беспокоит?
Положительный результат Ureaplasma parvum
Положительный Ureaplasma parvum, ДНК(++++). Готовимся с мужем к беременности ,перед проверкой маточных труб нужно было сдать мазки.Пришел положительный,остальные все отрицательные.Выделений каких то не было,зуда и тп нет.Единственное за 2 недели до месячных тянуло живот постоянно ,надеялась ,что это симптом беременности .Сейчас читаю ,что это Ureaplasma parvum может так проявляться. Нужно ли пролечить перед беременностью ?И теперь не допустят к проверке маточных труб ?
Здравствуйте!
Это условно-патогенная флора, то есть в нормальной флоре влагалища может присутствовать, обычно при отсутствии клиники, наличие условно патогенной флоры(нормальной) не требует лечения.
В проверке маточных труб не откажут ?
Это зависит от врача!
Признаков воспаления нет.
Обычно такое состояние не лечат, так как даже после лечения, они могут присутствовать, так как условно патогенная Флора
Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Ирина, доброго времени суток!
Уреаплазма не относится к инфекции, которая передаётся половым путем, это нормальный представитель флоры влагалища. При отсутствии жалоб на жжение, патологические выделения из половых путей, неприятный запах, то лечения, в таком случае, не требуется. Её обнаружение в результатах обследования, при отсутствии вышеуказанных жалоб, не является противопоказанием к обследованию проходимости маточных труб., и не требует лечения обоих половых партнёров.
Спасибо за развернутый ответ ,Вы меня успокоили !
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 20151 ответ
- 17 Апреля 20171 ответ
- 11 Июля 20171 ответ
- 14 Ноября 20174 ответа