Такое ощущение, что опухло под языком

Здравствуйте! Сначала мама болела, ну терапевт участковый по вызову пришёл, через 122 вызывали на дом. Электронный градусник глючил. У неё было чихание + кашель и боль в горле, после переохлаждения на даче (градусов 8 + ветер). Вчера Я заболел. Ну температура максимум (примерно) 37,9. Без озноба, если только - пропотеть - тогда был озноб. До этого - в конце апреля до 25-го числа Я лечил гемморой ВЕНАРУСОМ. 5 дней всего. Таблетки САМЫЕ мощные. И даже тогда Я заметил, что хуже проходит слизь из желудка ( пару дней не пил АЦЦ и Флуифорт, и ночью просыпаюсь, и частое дыхание. То есть получается ВЕНАРУС повлиял на горло. И вот короче беспокоюсь на эту тему - я сегодня Флуифорт пил, особо не курил, так как выворачивало. И вижу как бы утолщение языка. Фото прилагаю. Так - только в понедельник могу попасть к дежурному врачу. И температуры маловато для гриппа может быть. 37,9

гастрит, грыжи спины, близорукость, шизофрения параноидная.
44 года

Здравствуйте !
Фото не прикреплено, проверьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия Алексеевна, второй раз прикрепил. Просто когда я в 2012-ом году первый раз лежал в псих-ушке гос на буйном отделении - у меня раздуло слюнную железу, и было трудно дышать, но субьективно я короче молчал, ну и зеркала там нету нигде. Я имею в виду что-то такое - Амоксиклав (продадут ли без рецепта? + метронидазол - тогда выписывали (метронидазол у меня есть, выпросил по диагнозу Хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия Алексеевна, и теперь я опасаюсь таких вещей. Мне и кровь переливали от медсестры, и капельницу, и антибиотики, и прочее - полоскание

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия Алексеевна, Я пошёл спать.

Антибиотик не продаётся без рецепта.
По описанию похоже на вирусную инфекцию, не на бактериальную.
Рассасывайте лизобакт. Почаще нужно полоскать горло фурацилином.
Для уточнения можно сдать общий анализ крови

Здравствуйте, отмечаете связь с каким-либо продуктом? С приёмом пищи? Воды достаточно употребляете в день? Зубов кариозных нет или воспаления дёсен? Рекомендую Гевискон жевательные таблетки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день
По вашему описанию у вас обычная вирусная инфекция
Отёк слизистой может быть
Рассасывать граммидин четыре раза в день
И при температуре нимесил в пакетиках