Ребенок не кусает верхними передними зубами.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок 1.5 года. Передние зубы наполовину раскрошились , ребенок перестал кусать пищу. Яблоки и огурцы трет о нижние здоровые зубки. Не могу понять больно ли ему откусывать передними зубами ( верхними) Ходили к стоматологу, врач сказал, что кариес и эти зубки под пломбирование ( а также 2 жевательных) Рекомендовали делать зубы под наркозом. Можно ли как-то уходом и витаминами придержать ситуацию до 3 лет когда можно уже лечить зубки без наркоза? Очень переживаю как ребенок перенесет наркоз.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Без фото непонятен объём разрушения. Но молочные зубки по чувствительности такие же как постоянные. И так же есть болезненная реакция на раздражители. От кислого, сладкого, горячего. От механического давления пищей. Поэтому ребёнок и не откусывает.
Помочь можно в этом случае только лечением. Так же у деток из-за особенностей строения очень быстро развивается кариес и его осложнения. К 3 годам уже может быть так, что придётся удалять зубы