Что вас беспокоит?

Как вылечить халязион?

здравствуйте. хотела бы попросить помощи как вылечить халязион. ещё с осени 2023 года у меня появился халязион. сейчас у меня в верхнем веке капсула, на втором у меня тоже капсула, но маленькая. посоветуйте пожалуйста что нибудь, не хочу обращаться в хирургию..

нету
13 лет
19 Мая 2024·Просмотров: 141·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.
Рассасывается капсула до 6 месяцев. Так как у вас уже прошло очень много времени, то шанс, что капсула рассосется, очень мал.
Но попробуем рассасывающую терапию: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день курсом 14 дней, далее 7 дней перерыв и можно повторить.
Если не рассосется, можно сделать укол дипроспана/кеналога в капсулу, это не хирургия, выполняется на приеме. Если и после этого не рассосется, то только хирургия останется.
Всего вам доброго ???

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.