Опасен ли укус
Три дня назад зачесалась нога, посмотрела, нашла красную точку (фото прилагаю), спустя время вместо точки появилось красное пятно, место это при нажатии твёрдое и болезненное, опасно ли это и какие меры принять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего опасного нет.
Обрабатывайте антисептиком хлоргексидином/ мирамистаном, далее повязку с антибактерильной мазью фуцидин/ банеоцин/ левомеколь.
Внутрь антигистаминный препарат супрастинекс/ лоратодин/ цетрин по 1 таб в день 5 дней.
Думаю все благополучно разрешиться.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Визуально какого-то критического воспаления нет. Сейчас обрабатывайте местно водным раствором хлоргексидина, накладывайте мазь Левомеколь или Офломелид. Внутрь для уменьшения отёчности антигистаминное-типа Супрастина по 1 таб на ночь 5 дней.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии обычный укус насекомого, вероятно мошки, ничего опасного в этом нет. Примите таблетку Зодак, местно наносите гель Фенистил тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте ?
Судя по фото ?, страшного ничего нет.
Наносите «Акридерм ГК».
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, все нормализуется.
Здоровья Вам