Поднялась температура
У мамы держиться температура 4й день. 38,7 спадает до 37, 4 и опять поднимается под вечер, тошнота. Принимала терафлю порошок 3 раза в день, парацетамол+ ибупрофен в табл, 2р в день по надобности анальгин + димедрол в/ мышечно, обильное питье, вв введение натрия хлорида и витамина "С". Температура всеравно поднимается за 38. Лекарства все переносит, хронических заболеваний нет, 54 года.
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр терапевта, если помимо повышения температуры больше нет никаких симптомов.
Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
До осмотра врача- симптоматическое лечение. Обильное питье. Жаропонижающие - только при повышении температуры выше 38 градусов.
Наталья, здравствуйте!
Настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, чтобы исключить бактериальную инфекцию. И показаться очно терапевту ввиду отсутствия другие симптом и высокой лихорадки.
Сейчас стараться пить больше жидкости: 30 мл на 1 кг массы тела, температуру снижать парацетамолом 500 мг (не более 4грамм в сутки суммарно).
При тошноте можете принять метоклопрамид 10 мг. Тошнота вероятнее всего, является проявлением интоксикации на фоне инфекции.