Расчет смеси
Здравствуйте. Весим в 1мес и 8 дней 5400. Как правильно рассчитать количество даваемой смеси, 5400/5=1080 1080/6=180 Сейчас развожу 150 и 5 ложек, но даю выпить 120. Но мы же в сутки не должны превышать 1 литр! Правда, что ребенок не выпустит бутылочку сколько ему не дай? Смесь Нутрилон премиум.
Здравствуйте, в сутки 1000 мл. У вас должно быть 7-8 кормление в сутки. Если на 7 то 140 мл, если на 8 то 125 мл
Ольга Николаевна, у меня получается 6(
Потому что после кормежки он час, а может и больше не может уйти на сон- газики, а потом уходит и через 1,5-2 часа будить, что бы покормить?(
Ольга Николаевна, еще я даю грудь, но там совсем мало(
Правда что из бутылочки он может выпить сколько не дай?
Тогда не больше 1000 мл в сутки
Принятый ответ
Нет , если перекормить будут симптомы, например срыгивание
Здравствуйте! Все верно, за сутки не должно быть более 1000 мл, а до 2 месяцев желательно не более 800—850.
Разовый объем в этом возрасте в среднем 120 мл, желудок у малыша еще маленький, перекорма быть не должно.
Но даже на ив таких малышей можно кормить по требованию, то есть можно давать чаще, но меньший объем.
Здравствуйте
Для этого возраста ребенка общий объем питания в сутки не более 800 мл
При 8 разовом кормлении давать по 100 - 110 мл
Принятый ответ
Здравствуйте, в сутки 1000 мл. Разовый объём 110-120 мл. Не забывайте допаивать водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.