У собаки 23 день течки

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У собаки 3 года, 24 день течки , и присутствуют коричневые выделения. Нормально ли это? 4 дня назад обращались к ветеринару по поводу вялости и отсутствия аппетита. Ветеринар сказала , что все нормально , симптомов инфекции или болезни не видит. Мерили температуру была 38,4 . Настроение собаки улучшилось, аппетит нормальный. Смущают выделения коричневого цвета.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме течка у собак длится до 4х недель. Кровянистые выделения чаще наблюдаются в её первой половине. Потом выделений должно становится всё меньше и меньше. В вашем случае, я бы рекомендовала провести УЗИ матки и яичников для исключения различного рода отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, спасибо! А , что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Как правило, на 14-15 день течки выделения становятся бесцветными. В некоторых редких случаях выделения сопровождают всю течку, но нужно исключить патологии. Рекомендую провести узи матки и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Таисия Павловна, спасибо! А , что это может быть?

Эндометрит, отсутствие овуляции, кисты яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Таисия Павловна, на сколько срочно надо обратиться ко врачу? Просто город маленький, не уверена что есть где сделать УЗИ.

Вас должно насторожить резкое прекращение каких-либо выделений или наоборот яркие или темно красные выделения. Тогда приём в максимально короткие сроки, и даже не столько узи, как хотя бы очный осмотр с симптоматической терапией.
Конечно, и в данном вами случае затягивать не стоит, но дней 4-5 вполне может подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Таисия Павловна, резкое прекращение тоже. А если течка заканчивается.

Выделения прекращаются постепенно, они становятся всё более прозрачными. А если сегодня выделения коричневые, а завтра абсолютно сухо, то это уже не нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Таисия Павловна, скажите пожалуйста. Утром мне показались они коричневыми, сейчас тёмно-красные , никаких резких запахов нет. Это не значит , что они светлеют?

они должны стать светло-розовыми, обычно динамика ясно прослеживается