Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь под мышками — вопрос №2131334

Здравствуйте !
Такая ситуация, девочка 13 лет .
Появилась полоса на коже ноги протекает от паха и до конца икроножной мышце не зудит не чешется мазали акридермом ГК проходит через 5 дней ,становиться бледнее ,это полоса как бы подсыхает и как буд то шелушится .
Вторая проблема сегодня подмышками вылезли такие покраснения (см фото) зудят ,чешаться .
Думали что на дезодорант (дионика 0% спирта) но им пользуюмся месяц
Вместе с этим пользовались то же месяц сенергетиком гель для душа (карамель, яблоко ,ваниль)
У нас была аллергия на яблоко пищевая давно (сдавали анализ показал перекресная с косточкой),может ли в геле состав яблока дать такую реакцию?
Помазали акридермом немного подмышки … щипает может им не надо ? ? есть дезал дома наверно его то же надо давать ?
Скажите чем помочь ? как выявить на что это может надо сдать анализы на аллергию только какие не понятно.

Возраст: 13

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, да дайте ребенку таб дезал 1 таб 1 раз в день 7 дней. Местно мазь Адвантан 1 раз тонким слоем 7 дней. Сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий ( глянуть количество аллергена в крови.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а на ноге на что похоже ? Не растет не чешеться.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Похоже на потёртости или сдавление от джинс.
Клиент
Алена Игоревна, 1 месяц не сходит и в пах поднимается.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дообследуйте ребенка + общий крови и иммуноглобулин Е общий.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тут надо скорее очный осмотр.визуальео по фото сложно дать точный ответ.
Клиент
Алена Игоревна, по подмышкам так теперь ситуация вроде стало утихать но сегодня потела и после этого все закраснело. Не могу понять на еду или на пот если на пот то это все изнутри идет .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит ещё надо досдать кал методом парасеп на лямблии, токсокару и аскариды.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день,по фото явные проявления контактного дерматита.Данная ситуация впервые?.Вам необходимо применять эмоленты для смягчения типа липобейз или атопик успокаивающий по 2-3раза в день.Местно целестодерм в или акридерм или адвантан по 1 разу день до 7 дней.Дезал обязательно примите.На данный момент лучше использовать хлопковую одежду.Постараться на данный момент не использовать дезодорант.