Сыпь под мышками

Сначала появилась одна папула, похожая на мозоль. Я подумала что натерла одеждой. Обрабатывала детской присыпкой, начала носить свободную одежду. Мозоль начала уменьшаться и высыхать. Через 2 дня мы приехали на море и я побрила под мышками, обходя эту мозоль. В тот же день мы поехали на экскурсию в горы, целый день было жарко, возможности принять душ не было. И к утру я проснулась уже с сыпью, много мелких красных точек, некоторые уже с жидкостью внутри, как мозоли. Они лопаются и высыхают, образуются новые. Сегодня вот тоже проснулась с новыми папулами. Под рукой у меня только детская присыпка, ею пользуюсь. На море купаюсь. Что это может быть?

Гэрб
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Алсу,здравствуйте
Это импетиго-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин или хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Это бактериальная инфекция!
Рекомендую:
Обрабатывать раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день
Мазь Банеоцин 2 раза 10-14 дней
Не мочить!
Глажка нательного и постельного белья!

Принятый ответ

Здравствуйте,на фото фолликулит, осложненный бактериальной инфекцией,протирайте раствором хлоргексидина и наносите мазь мупироцин 2 р в день .7 дней,ограничьте водные процедуры,сладкое и выпечку.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это стрептодермия.
Это заразная бактериальная инфекция.
Очень важно не мочить высыпания, держать данную локализацию сухой, иначе молниеносно распространяются по кожному покрову дальше.
Наносите раствор фукорцина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, Алсу
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы,
- повреждения после бритья
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Здравствуйте, Алсу!
По фото проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать может на фоне трения, потения, натирания и присоединения вторичной инфекции.
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин или раствором Клиндамакс утром и вечером ватным диском -14 дней
-активно эту область не мочить, дезодорант не наносить , пока не брить
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 5дней.
Хлопок одежда,, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Акридерм Гк или кандидерм