LPG массаж при Тромбозе в анамнезе 17 лет назад
Добрый день. 17 лет назад перенесла Тромбоз (глубоких вен нижней левой конечности, как раз послеродовой период был еще). Поставили диагноз по осмоттру просто и анализам крови (Узи вен тогда не делали никакое) Пролежала вверх ногой 2 недели, потом восстанавливалась) В итоге 5 лет назад при 2 беременности и после ставила клексан (хотя отклонений никогда не было по Коагулограмме. Сейчас глубокого расширения вен нет, сосудистые звездочки. Анализы в норме. Прилагаю на Тромбофилии что сдавала давно. Вопрос- можно ли на LPG массаж мне ходить.
Здравствуйте! Коротко и ясно - можно, противопоказаний точно не имеется. Вообще, если вы перенесли действительно тромбоз и сейчас сделаете дуплекс - то по его результатам будут видны последствия тромбоза, если же по дуплексу вен нижних конечностей норма, то с большой долей вероятности могу сказать, что никакого тромбоза у вас не было.
Алексей Владимирович, спасибо)) вроде по Дуплексному все нормально сейчас, но нога так 17 лет и толще второй (особенно к вечеру отекает(((
Принятый ответ
Если отекает нога, то по дуплексу должны выявить рефлюкс в глубоких венах. Вполне вероятно, что не очень качественно смотрят. Но сути это не меняет, даже если тромбоз был, на данный момент у вас никаких ограничений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбоз без УЗИ поставить достаточно сложно, вероятно, это был не он
Если сейчас по УЗИ нет выраженных изменений, в том числе варикозных, массаж не противопоказан.
Алексей Владимирович, спасибо.
Вот никто понять и не может с итоге, молодая была, через месяц после после родов начала сильно болеть нога, покраснела, распухла (наступать больно было), температура 38- сразу отвезли в БСМП и по осмотру и анализу крови поставили Тромбоз глубоких вен нижней конечности. Капельницы, две недели лежа кверзху ногой, потом долго еще расхаживалась. Отголосок в виде "одна нога толще другой" до сих пор. При периодических осмотрах (раз в год) и Коагулограмма и дуплексное вроде в норме. А страх так и остался((