Прозрачный пузерек на груди во время грудного вскармливания
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, на грудном вскармливании. Два дня назад в левой груди начал проявляться лактостаз (температуры не было, уплотнения сильного тоже, но грудь начала болеть как синяк и покраснел участок кожи). Лактостаз дочь расцедила. Но появилась новая проблема. вчера на соске я заметила пузерек кожи, и сосок теперь чувствительный, больно кормить. Кормить стало болезненно как раз со вчерашнего вечера. Что это и что делать?
Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите триакорт дважды в сутки до 10 дней.
Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб. Это состояние безопасное, в целом, но его нужно убрать, так как его травматизация при сосании ребенком груди будет входными воротами для инфекции. Триакорт до кормления смыть
После завершения терапии триакортом наносите мазь метилурацил на кожу соска на ночь еще 10 дней. После этого можете возобновить обычный уход в виде средств с ланолином и декспантенолом
Наталья Александровна, здравствуйте , триакорт уберет этот пузырек?
Да, он лизирует «крышку» пузырька
Наталья Александровна, спасибо большое за пояснения
Принятый ответ
Крепкого здоровья
Здравствуйте
По фото блеб закупорка выводного протока. Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет
Рустам Гамирович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.