Консультация лора /

Новообразование на миндалине — вопрос №2134425

Ребёнку 3 года, на приеме у педиатра, увидели на миндалине новообразование. Рекомендовали приём Лора. Хотелось бы до очного приема, понятно что это? И как быстро надо попасть к лору

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Фото очень плохого качества и тяжело что-либо разобрать.
Можете загрузить фото получше стандартного размера, просьба чтобы в само горло падал свет или со вспышкой фото. Язык прижать чуть посильнее.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, есть видео. Но сюда не грузится. Сложно сделать качественное фото ребёнок вертится

Клиент
Татьяна Евгеньевна, попробовала сделать фото
ЛОР, Детский ЛОР
Открыла ссылку на видео, там лучше видно.
Больше похоже на доброкачественное образование, скорее всего папиллома.
Спешки в его удалении нет, но лучше удалить.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, скажите а какой самый безболезненный способ для ребёнка 3 года. Я думаю сделать это летом, когда закончится пора орви. Всё же летом и организм крепче
ЛОР, Детский ЛОР
С помощью медицинского лазера.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/BMVFnadDBYT4Vw
Детский ЛОР, ЛОР
Видео не самого лучшего качества, по приложенному видео больше похоже на папиллому на правой небной миндалине- доброкачественное образование. Удалите ее планово у лор-врача
Клиент
Анна Юрьевна, а как его удаляют? Чем?
Детский ЛОР, ЛОР
Удаляют с помощью скальпеля, конхотома, можно с помощью лазера или радиоволны

Если ребенок хорошо себя ведет можно и под местной анестезией- эта операция занимает несколько минут

При беспокойстве ребенка- операцию выполняют под кратковременным общим наркозом
Клиент
Анна Юрьевна, а обязательно ее удалять?
Детский ЛОР, ЛОР
Если растет или травмируется пищей- желательно удалить
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото очень плохо видно
Можете сфотографировать со вспышкой и загрузить фото в файлообменник?

У ребенка есть какие то симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а какие должны быть симптомы? Ходит в сад, болеет, аденоиды 2 степени, когда болеет храп по ночам
Детский ЛОР, ЛОР
На данный момент есть какие то жалобы?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по приложенным фотографиям практически ничего нельзя разобрать
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В любом случае окончательный диагноз ставят после гистологии. Думаю,лучше удалить в стационаре, может быть и папиллома,кандидлома например. Не переживайте