Белый твердый шарик на ухе

Здравствуйте. Ребёнку 3.5 месяца. Сегодня на ухе обнаружила маленький белый твердый шарик, что это может быть? Мы на ИВ, едим смесь. Вес набирает, активен. Сон хороший. Этот шарик на той стороне, через которую любит переворачиваться на живот.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на ощупь шарик не горячий? Под пальцами катается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, не горячий. Особо не натирала его, но на ощупь как мозоль, не катается.

нужна очная консультация ЛОРа, а сейчас орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.