Консультация лора /

Закладывает ухо — вопрос №1418613

Неделю назад я простудился и начало закладывать уши, но после того как выздоровил, ухо хоть и немного, но так же закладывает. Хотя я всё достаточно хорошо слышу, дуже если и по заложит, но когда сам начинаю разговаривать, чувствую эту заложеность. Само ухо не болит и не стреляет, да и звуков в нём не слышу, просто переодично чувсвую дискомфорт.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Никита,здравствуйте
Как дышит нос,чем вы лечились?
Клиент
Марина, нос сейчас нормально. Нет выделение слизи. Промывал я нос аквалором и дезринитом капал

Детский ЛОР, ЛОР
Никита, нужно сосудосуживающие 3-5 дней,пусть по 1 впрвск не по 2,2рпза в лень,но нужно для аосстаноаоения слуховой трубы,продавать...чтобы не было осложнений. Пока дезринит можете не использовать тогда,посмотрите,если через 5 дней не будет легче то начнёте его,он хорошо снимает воспаление и можно его длительно,привыкания не вызывает
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, я попробую. Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
После орви из за остаточного отёк в носоглотке остаются часто явления тубоотита.слуховая труба соединяет нос и ухо и когда имеется отёк то она плохо работает ,появляется её дисфункция
Здесь все лечение через нос. Снятие отёка, гимнастика для слуховой трубы и противоаоспплительная терапия
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, наиболее вероятно уши закладывает из за дисфункции слуховых труб которые соединяют уши с носоглоткой на фоне перенесенного отека в носу после орви. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Детский ЛОР, ЛОР
Спрей Тизин 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин если нет отделяемого и нет отёк в носу,начинайте продувания ,набирайте воздух закрывайте нос и рот и делайте выдох в кши как бы,так несколько раз за один подход
Также массаж козелковый барабанной перепонки путем непрерывного нажатия на козелок в течении одной минуты три раза в день,5 дней
Можно использовать прибор отовент надувать шарики носом или взять крышку от долфина и обычный воздушный шарик и по тому же принципу
Если есть в носу выделения то их нужно убрать,продавать с отёков и слизь в носу нельзя
После продувания спрей дезририт 2 впрыск 2 раза в день 14 дней снимет остаточное воспаление