Чем может грозить сильный испуг грудничка?

Вчера вечером купали малыша. Купаем его обычно в детской ванной, которая стоит на подставке на основной ванне. Как то получилось так, что конструкция посыпалась и все начало падать, ребенка не успела подхватить второй рукой и он тоже упал вниз.. Упал вниз лицом, там было немного воды, не поняла ударился сильно или нет. Сразу его подхватила, малыш безумно испугался и сильно плакал. Успокоила его минуты за 3 и дала грудь. Переодела и он сразу уснул. Покраснений, синяков и шишек не было, как так, я не поняла. Сегодня утром были записаны на НСГ и к неврологу. Сходили, нас посмотрели, сказали, что все хорошо. Я, явных изменений тоже не заметила, и скорее всего просто себя накручиваю. Но больше всего переживаю не за ушибы, так как их не наблюдаю, а именно за нервное состояние ребенка и дальнейшее его развитие.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка ? Если ребёнок ведет себя обычно , повода для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Алексеевна, ребенку 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Алексеевна, единственные изменения, которые я заметила, это голос. Он стал осипший, но я думаю из за того, что он очень громко плакал

Не волнуйтесь , стресс в таком возрасте никак не отразится на работе ЦНС

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком возрасте малыш не запомнит травмирующей ситуации. Переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного вы не сделали, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия Юрьевна, еще стала замечать, что перестал так активно «гулить» как раньше. Раньше прям болтал и болтал, а сейчас еле вытащишь из него «агу». Может это быть из за стресса?

Не должно быть связано, возможно ребенок осваивает какой то другой навык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте детки довольно быстро забывают о произошедшем. Поэтому, не переживайте.